Техноёлка — 2017

В целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области и пропаганды научно- технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля с 8 по 15 ноября 2017 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью "Юность" г. Могилева» проходил городской конкурс — выставка «ТехноЁлка».

«Что? Где? Когда?»

15 ноября для союзной молодежи Октябрьского района прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

С первыми победами!!!

18-19 ноября 2017 года на базе учреждений образования г. Могилева прошел II (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам для учащихся 9-11 классов. Во II этапе республиканской олимпиады по предметам «Химия», «Белорусский язык» «Белорусская литература», «История» участвовали 7 учащихся школы. Трое учащихся стали призерами олимпиады:

Поздравляем с победой!

15 ноября прошел районный этап областного конкурса методических разработок «Проектирование педагогической деятельности учителя по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся». В конкурсе приняли участие и наши педагоги: Павловская В.И. (диплом 1 степени), Тиванова И.А., Рыжанкова С.И. (диплом 2 степени), Осипович Е.А. (диплом 2 степени), Середа В.Л. (диплом 3 степени).

Победители  1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Поздравляем победителей 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебного года и учителей, подготовивших их.

Семейный праздник «Экологическая гостиная»

21 октября на базе Эколого-биологического центра детей и молодежи г. Могилева состоялся городской семейный праздник «Экологическая гостиная».

И снова победа!

21 октября, в субботу, в «Караоке на Дубровке» прошло состязание в интеллектуальном турнире среди учащейся союзной молодежи Октябрьского района г. Могилева «School quiz» среди самой эрудированной и удачливой молодежи Октябрьского района.

Знай наших!

Вольная борьба — вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам; с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подножек и т. п.), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить.

Поздравляем с победой!

7 сентября учащиеся Октябрьского района приняли участие в QR- Quest для учащейся и студенческой союзной молодежи района. Команды-участницы прошли по маршруту пр-т Шмидта, (ГУО «ДШИ № 3 им. М. Н. Солдатова) — ул. Чигиринова (памятник Тарасу Шевченко).