Знай наших!

Вольная борьба — вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам; с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подножек и т. п.), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить.

Поздравляем с победой!

7 сентября учащиеся Октябрьского района приняли участие в QR- Quest для учащейся и студенческой союзной молодежи района. Команды-участницы прошли по маршруту пр-т Шмидта, (ГУО «ДШИ № 3 им. М. Н. Солдатова) — ул. Чигиринова (памятник Тарасу Шевченко).

Поздравляем!

В мае 2017 года в Минске подведены итоги конкурса творческих работ «Для художника — кисти, а для белок — их жизни!», организатором которого выступил Центр этичного отношения к природе ecoetika.by.

Поздравляем!

Поздравляем учащихся 2 класса Качанову Полину, Коробейника Илью, Лабыко Арсения, ставших победителями городского конкурса поисковых, творческих и исследовательских работ детей 4 — 10 лет «На виду у всех»!

«Химия вокруг нас»

Учащиеся девятого класса Тихоненко Ангелина и Горошко Анита стали лауреатами химического фестиваля «Химия вокруг нас». Девочки творили чудеса на сцене ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилёва: показывали фокус «Химический светофор» с индикаторами индигокармин и метиленовый синий, а после провели познавательную викторину с гостями и зрителями. Наградой стали аплодисменты публики и диплом участников фестиваля.

Поздравляем победителей!

Поздравляем учащихся 2 «Г» класса  Дудкина Егора, Коробейника Илью, Качанову Полину и их учителя Солтанову Инну Михайловну, завоевавших гран-при районного конкурса поисковых, исследовательских и творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста (4-8 лет) «На виду у всех»!

Желаем дальнейших успехов!

Районная олимпиада 2016/2017 уч.г.

Поздравляем победителей районной олимпиады 2016/2017 уч.г. и учителей, подготовивших их.

Заключительный этап республиканской олимпиады

Поздравляем победителя
заключительного этапа
республиканской олимпиады по русскому языку
учащуюся 11"А" класса Палагину Алину с дипломом 3 степени и учителя, подготовившего победителя,
Репетуеву Наталью Станиславовну
Желаем дальнейших побед!!!

Могилевский международный фестиваль науки

C 22 по 24 февраля в Могилеве на базе Белорусского-Российского университета и лицея БРУ прошел Могилевский международный фестиваль науки. Обширная программа форума включала в себя выставочные, раз-влекательные и интеллектуально-соревновательные мероприятия.