Достижения

Всем известно, что массовый спорт закладывает прочную основу здорового образа жизни у подрастающего поколения

10 февраля ребята нашей школы приняли активное участие в районном спортивно-развлекательном празднике «Лыжные старты-2018», который проходил на базе ГУО «Средняя школа № 34г.Могилёва».

Ежегодный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

В целях совершенствования работы по подготовке учащихся к безопасной жизнедеятельности, организации содержательного досуга детей и подростков, развития их творческих способностей, популяризации профессии спасателя с 10 по 26 января 2018 года прошёл смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». На районный конкурс было представлено 6 работ в номинациях: «Рисунок» и «Рассказ». Непосредственная детская фантазия помогла создать яркие, красочные рисунки и плакаты. Работы детей были выполнены креативно, взглянув на которые можно смело сказать — дети обладают развитым воображением и осознают важность профессии пожарника и спасателя.

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады!

С 8 по 12 января 2018 года прошел III (областной) этап Республиканской олимпиады по учебным предметам.

Наши учащиеся приняли участие в олимпиаде по следующим предметам: «Русский язык» и «Русская литература» (Чумаченко Мария, учащаяся 9 «Б» класса), «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (Власова Алеся, учащаяся 11 «А» класса), «География» (Блинкова Анастасия, Иванович Екатерина, учащиеся 9 «Б» класса; Горошко Анита и Кондратенко Алина, учащиеся 10 «А» класса).

Техноёлка — 2017

В целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области и пропаганды научно- технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля с 8 по 15 ноября 2017 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью "Юность" г. Могилева» проходил городской конкурс — выставка «ТехноЁлка».

«Что? Где? Когда?»

15 ноября для союзной молодежи Октябрьского района прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

С первыми победами!!!

18-19 ноября 2017 года на базе учреждений образования г. Могилева прошел II (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам для учащихся 9-11 классов. Во II этапе республиканской олимпиады по предметам «Химия», «Белорусский язык» «Белорусская литература», «История» участвовали 7 учащихся школы. Трое учащихся стали призерами олимпиады:

Поздравляем с победой!

15 ноября прошел районный этап областного конкурса методических разработок «Проектирование педагогической деятельности учителя по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся». В конкурсе приняли участие и наши педагоги: Павловская В.И. (диплом 1 степени), Тиванова И.А., Рыжанкова С.И. (диплом 2 степени), Осипович Е.А. (диплом 2 степени), Середа В.Л. (диплом 3 степени).

Победители  1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Поздравляем победителей 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебного года и учителей, подготовивших их.

Семейный праздник «Экологическая гостиная»

21 октября на базе Эколого-биологического центра детей и молодежи г. Могилева состоялся городской семейный праздник «Экологическая гостиная».