Школа должна прививать своим воспитанникам такие навыки логического мышления, которые гармонировали бы с самой природой человека. (Иоганн Песталоцци)

Звезда по имени Мама

Накануне праздника Дня Матери 10.10.2017 года состоялся районный этап конкурса «Звезда по имени Мама». В нём приняли участие дети из многодетных, опекунских, приемных семей. Нашу школу представляли: Глазков Ярослав, ученик 3 «Б» класса и Заблоцкий Максим, учащийся 5 «А» класса. На конкурсе Максим исполнил трогательную песню «Ангелы», а Ярослав представил фотогазету «Мир начинается с меня».

Неделя Матери

С 10 по 14 октября в нашей школе прошли одни из самых интересных, ярких и впечатляющих мероприятий, которые были посвящены Дню матери. На протяжении всей недели проводились конкурсы детских рисунков и газет, семейные праздники, книжные выставки, выставки фотоколлажей, акции «Я люблю свою мамочку», «Поздравим маму вместе». В фойе школы звучала нежная музыка, демонстрировались тематические ролики, а мамам вручались поздравительные открытки.

Мама — самое главное слово на свете

В среду, 11 октября, учащиеся 3 «Д» класса посетили библиотеку имени А. С. Пушкина. Для ребят было подготовлено замечательное мероприятие, посвящённое Дню матери.

Экскурсия по Могилеву

5 октября 2017 года учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов ездили на обзорную экскурсию по нашему родному городу. Ребята посетили пожарную часть, площадь Славы, Тульский дворик, Звёздную площадь, мемориальный комплекс «Буйничское поле» и этнографическую деревню. Учащиеся узнали много интересного из истории города Могилёва благодаря нашему экскурсоводу Бритикову Михаилу Евгеньевичу. Самое яркое впечатление осталось у ребят от посещения каплицы на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Они узнали, в честь кого была заложена каплица, увидели специальные капсулы, которые брали с собой в бой солдаты во время Великой Отечественной войны. Большое удивление вызвал у них маятник Фуко — символ вечной памяти о погибших воинах. Закончилась наша экскурсия в этнографической деревне, где ребята познакомились с различными ремёслами. Наше путешествие состоялось благодаря родителям и автобусному парку № 1. Спасибо им за это!

Школьная ярмарка «Дары осени», посвящённая Дню матери

Школьная ярмарка «Дары осени», посвящённая Дню матери состоится 14 октября 2017 года (суббота) на площадке возле школы (если хорошая погода), в случае плохой погоды — в фойе школы и на 2 этаже левого и правого крыла школы. В Ярмарке участвуют учащиеся 2-11 классов СШ № 43.

Яркие впечатления

Надолго запомнится учащимся третьих классов 5 октября 2017 года. Ведь в этот день они побывали на предприятии по производству карьерной техники БЕЛАЗ, где познакомились с профессией машиностроителя, увидели достояние Республики Беларусь — самый большой в мире самосвал, побывали в музее завода, в сборочном цеху, смогли подняться на одну из машин, а также самостоятельно убедиться в размере колеса машины.

ОО «БРСМ» 15 лет!

Являясь правопреемником комсомола Беларуси, члены ОО «БРСМ» продолжают самые лучшие традиции комсомольцев прошлого. Ребята участвуют в разных конкурсах, играх, проектах, акциях, узнают историю своего края, знакомятся с новыми друзьями.

1 октября — День пожилого человека

День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

Кусочек власти

Каждому из нас, наверняка, хотя бы раз хотелось «управлять» школой. Так вот, специально для тех, кто этого желает, сообщаем, что в школе нашей есть целая система самоуправления, именуемая «Советом Старшеклассников».