Школа должна прививать своим воспитанникам такие навыки логического мышления, которые гармонировали бы с самой природой человека. (Иоганн Песталоцци)

День открытый дверей

Всем известно, что массовый спорт закладывает прочную основу здорового образа жизни у подрастающего поколения

10 февраля ребята нашей школы приняли активное участие в районном спортивно-развлекательном празднике «Лыжные старты-2018», который проходил на базе ГУО «Средняя школа № 34г.Могилёва».

Урок мужества в государственном учреждении образования «Средняя школа № 43г.Могилёва»

1 февраля в нашей школе прошёл Урок мужества для учащихся 9-11 классов. На уроке присутствовали ученики не только нашей школы, но пришли ребята из средних школ № 18 и № 5.

Ежегодный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

В целях совершенствования работы по подготовке учащихся к безопасной жизнедеятельности, организации содержательного досуга детей и подростков, развития их творческих способностей, популяризации профессии спасателя с 10 по 26 января 2018 года прошёл смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». На районный конкурс было представлено 6 работ в номинациях: «Рисунок» и «Рассказ». Непосредственная детская фантазия помогла создать яркие, красочные рисунки и плакаты. Работы детей были выполнены креативно, взглянув на которые можно смело сказать — дети обладают развитым воображением и осознают важность профессии пожарника и спасателя.

Вечер встреч выпускников 2018

3 февраля, в субботу прошёл Вечер встречи выпускников. День встречи с детством, родной школой и учителями. Встречи с всем тем, от чего быстрее хотелось уйти, с тем, с чем не хотелось расставаться.

Уважаемые выпускники!
Государственное учреждение образования «Средняя школа № 43 г. Могилёва» приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 3 февраля 2018 года, в субботу, с 13.00 до 16.00.

Будем рады встрече с вами, дорогие друзья!

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады!

С 8 по 12 января 2018 года прошел III (областной) этап Республиканской олимпиады по учебным предметам.

Наши учащиеся приняли участие в олимпиаде по следующим предметам: «Русский язык» и «Русская литература» (Чумаченко Мария, учащаяся 9 «Б» класса), «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (Власова Алеся, учащаяся 11 «А» класса), «География» (Блинкова Анастасия, Иванович Екатерина, учащиеся 9 «Б» класса; Горошко Анита и Кондратенко Алина, учащиеся 10 «А» класса).

Оздоровительный лагерь «Дружба»

Весело, интересно и с пользой проводят время ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Дружба». Каждый день ребят ждут занимательные игры, познавательные викторины, веселые спортландии, различные конкурсы, занятия по интересам, путешествия в Мультию, интересные походы в библиотеку имени А.С. Пушкина и кинотеатр «Космос». Хорошее настроение, творческий энтузиазм, неиссякаемый задор никогда не покидают наших ребят. Надеемся, после отдыха в нашем лагере детишки успешно приступят к учёбе.

С юбилеем Октябрьский район!

Октябрьский район, как административно-территориальная единица г.Могилева, был образован Указом Президиума Верховного Совета БССР № 356 от 25 декабря 1962 года. Этот день по праву можно считать Днём рождения Октябрьского района.