Школа должна прививать своим воспитанникам такие навыки логического мышления, которые гармонировали бы с самой природой человека. (Иоганн Песталоцци)

Экскурсия по Могилеву

5 октября 2017 года учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов ездили на обзорную экскурсию по нашему родному городу. Ребята посетили пожарную часть, площадь Славы, Тульский дворик, Звёздную площадь, мемориальный комплекс «Буйничское поле» и этнографическую деревню. Учащиеся узнали много интересного из истории города Могилёва благодаря нашему экскурсоводу Бритикову Михаилу Евгеньевичу. Самое яркое впечатление осталось у ребят от посещения каплицы на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Они узнали, в честь кого была заложена каплица, увидели специальные капсулы, которые брали с собой в бой солдаты во время Великой Отечественной войны. Большое удивление вызвал у них маятник Фуко — символ вечной памяти о погибших воинах. Закончилась наша экскурсия в этнографической деревне, где ребята познакомились с различными ремёслами. Наше путешествие состоялось благодаря родителям и автобусному парку № 1. Спасибо им за это!

Демидова А. М.,