Пункт коррекционно-педагогической помощи

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок испытывает стойкие или временные трудности в усвоении школьных программ, или Вы хотели бы получить консультацию по развитию и обучению вашего ребенка, то обращайтесь в ПУНКТ КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, который расположен на 3 этаже (правое крыло), кабинет 329.

Направления работы пункта:
— оказание коррекционно — педагогической помощи детям с нарушениями устной и письменной речи;
— коррекция звукопроизношения;
— развитие высших психических процессов.

Коррекционно-педагогическую помощь в пункте оказывают 2 учителя — дефектолога:

Богатырёва Жанна Геннадьевна

Консультация:
3-й четверг месяца — 15:30-16:00

Миронова Елена Тимофеевна

Консультация:
3-й вторник месяца — 15:30-16:00

Кабинет ПКПП

Учебные зоны кабинета

Игровая зона кабинета

Зона релаксации

Для получения коррекционно-педагогической помощи в пункте необходимо заключение Могилевского государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Заключение выдается по результатам психолого-медико-педагогического обследования.

Для психолого-медико-педагогического обследования законные представители учащегося должны предоставить следующие документы:
1. Выписку из медицинских документов (форма 1 мед/у-10) — от педиатра.
2. Медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием наличия либо отсутствия психиатрического учета (форма 1 здр/у-10) — от психиатра.
3.Психолого-педагогическую характеристику из учреждения образования, в котором обучается ребенок.
4. Образцы письменных работ по языку и математике — для школьников, образцы творческих работ (рисунок) — для дошкольников.

По вопросам проведения психолого — медико — педагогического обследования детей, получения консультативной помощи Вы можете обратиться к специалистам МГЦКРОиР по телефонам: 74-24-96, 74-40-45 или по адресу: г. Могилев, Днепровский б-р, 16, e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Советы учителя-дефектолога

Если ребенок пишет с ошибками

Развиваем мышление