Только тот учитель и будет действовать плодотворно на всю массу учеников, который сам силен в науке, ею обладает и ее любит. (Д.И. Менделеев)

Инновационный проект

Педагогический коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г. Могилева» в 2012 — 2015 гг. работал над реализацией республиканского инновационного проекта «Внедрение авторских электронных средств обучения и воспитания в процесс гражданско-патриотического воспитания учащихся».

Цель проекта: повышение качества образования, обеспечение эффективности воспитательной работы на основе внедрения в процесс гражданско-патриотического воспитания авторских электронных средств обучения и воспитания.

В ходе реализации инновационного проекта педагоги школы разработали следующие электронные средства обучения:

«Безопасность дорожного движения»
(Автушенко Т. Н.)

Электронный тренажер по предмету «Человек и мир» в 4 классе
(Гончарова С. В.)

«Тэматычны слоўнік беларускай мовы для вучняў пачатковых класаў»
(Кравцова Л. Е.)

«Птицы родного края»
(Чернегина А. Н.)

«Беларускія нацыянальныя святы і традыцыі»
(Титаева Е. И.)

«По страницам Красной книги. Растения»
(Автушенко Т. Н.)

«По страницам Красной книги. Животные»
(Чернегина А. Н.)

«Путешествие по городам Беларуси»
(Гончарова С. В., Титаева Е. И.)

Данные электронные средства обучения предназначены для классных руководителей, учителей начальных классов, воспитателей групп продленного дня, учащихся начальных классов и их родителей.