МО учителей английского языка

Методическое объединение учителей английского языка в нашей школе второе по численности после МО учителей начальных классов. В 2017-2018 учебном году в средних и старших классах работают 9 учителей. Ещё 3 учителя ведут английский язык в начальной школе. Из 12 преподавателей — один учитель высшей категории, семь-первой и четверо имеют вторую квалификационную категорию.

МО учителей английского языка

Риторский турнир

07.02.2018 в нашей школе прошёл школьный этап районного конкурса чтецов на иностранном языке «Риторский турнир-2018» для учащихся 9- х классов. Восемь участников представили свои выступления по теме «Иностранный язык-билет в мир образования и карьеры». В них ребята говорили о том, почему важно владеть иностранным языком, как владение иностранным языком может помочь в карьере, интересно ли получить образование за рубежом. Их с интересом слушали одноклассники и шесть членов жюри. После своего выступления каждый участник отвечал на дополнительные вопросы. Несмотря на волнение и эмоции все ребята выступили достойно. Посовещавшись, жюри определило победителей конкурса. Ими стали:

Неделя предмета «Английский язык»

В нашей школе с 23 по 28 октября прошла предметная неделя английского языка. В понедельник утром, входящих в школу учителей, учащихся и их родителей встречали персонажи произведения Л. Кэррола «Алиса в стране чудес». Они их приветствовали и сообщали о начавшейся неделе английского языка, приглашали принять участие в чаепитии с Алисой и её друзьями. Чаепитие проходило в фойе школы после 3-го урока первой смены. Гостей потчевали английским чаем, овсяным печеньем и конфетами.

Неделя предмета «Английский язык»

В нашей школе с 13 по 17 февраля прошла предметная неделя английского языка. В понедельник утром входящих в школу учителей, учащихся и их родителей встречали персонажи англоязычного мира: Белоснежка и Майкл Джексон, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Чарли Чаплин и её величество королева Елизавета II. Они приветствовали входящих в школу людей, сообщали о начавшейся неделе английского языка, приглашали принять участие в последующих мероприятиях, дарили сердечки с надписью «I love English!». А на переменах все желающие могли с ними сфотографироваться.

Обо всем

«У меня для вас плохие новости: любви к детям не существует как таковой». Как родители калечат своих детей

Уже само название статьи можно назвать весьма эпатажным. Что стоит за этими словами — модные тенденции в современной детской психологии или это реальное видение ситуации человеком с определенными нюансами психики, вот это и предстоит расследовать внимательному читателю. В любом случае большое количество очень интересной, наглядной информации, личный опыт автора и опыт его многолетней работы детского психолога дадут пищу к размышлению родителям современных школьников. Читайте с удовольствием!