МО учителей эстетического цикла

Банк данных учителей методического объединения эстетического цикла 2016/2017 уч.г.

ФИО учителя Предмет Общий стаж Образование, специальность Пед. стаж Категория
Туликова Татьяна Аркадьевна Туликова Татьяна Аркадьевна
Руководитель МО
Искусство (ОМХК)
21 Высшее
МГПИ
Учитель начальных классов, музыки
21 Высшая
Приборец Людмила Анатольевна Приборец Людмила Анатольевна Музыка
(ОМХК)
21 Высшее
МГПИ
Учитель начальных классов, музыки
21 Высшая
Березовская Валентина    Владимировн Березовская Валентина Владимировна Обслуживающий труд 32 Высшее
МГПУ
Педагог дошкольного образования
32 Первая
Мельниченко Елена Александровна Мельниченко Елена Александровна Обслуживающий труд 28 Высшее
ВТИЛП
Инженер-экономист
15 Первая
Попов Юрий Владимирович Попов Юрий Владимирович Технический труд 27 Высшее
НВВКУ
Преподаватель НВП
27 Первая

МО учителей отечественной и мировой художественной культуры

21 октября на базе нашего учреждения образования состоялось заседание городского методического объединения учителей, преподающих учебный предмет «Искусство», по теме «Профессионально-педагогическая компетентность учителя отечественной и мировой художественной культуры как основа творческого, когнитивного, эмоционального, эстетического и социального развития учащихся».

Открытый урок по теме «Вязание крючком. Чтение схем. Краевое кружево»

22 февраля состоялся открытый урок учителя обслуживающего труда Мельниченко Е.А. по теме «Вязание крючком. Чтение схем. Краевое кружево».

Наши таланты

С 17 по 20 октября 2016 года на итоговых уроках музыки во вторых и третьих классах прошли мини-концерты. Учащиеся, посещающие факультативные занятия, продемонстрировали свои творческие достижения. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Яркие номера художественной самодеятельности и музыкальные игры вызвали живой интерес у одноклассников.

Заседание городского методического объединения учителей музыки

9 февраля 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г. Могилева» состоялось заседание городского методического объединения учителей музыки по теме «Профессионально-педагогическая компетентность учителя музыки как основа творческого, когнитивного, эмоционального, эстетического и социального развития учащихся».

Неделя эстетического цикла

В соответствии с планом методической работы на 2016/2017 учебный год с 23.01 по 27.01 2017 года проведена неделя предметов эстетического цикла.

Праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества и 8 Марта

В нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества и 8 Марта. Вниманию зрителей были представлены разнообразные концертные номера, подготовленные учащимися 1-11 классов. Свои вокальные и артистические возможности также смогли продемонстрировать ребята, посещающие объединения по интересам и факультативные занятия музыкальной направленности.Бурными аплодисментами благодарная публика встречала и провожала как начинающих, так и уже полюбившихся юных артистов.