МО воспитателей групп продленного дня

Группа продленного дня — это школа после уроков, где каждый ребенок может проявить себя, найти увлечение по своему интересу. Творческий коллектив воспитателей создает комфортную и благоприятную обстановку для отдыха и самореализации, для развития познавательной активности младших школьников.

В группе продленного дня выполняются режимные моменты, организован дневной сон для первоклассников и самоподготовка для 2-4-х классов, проводятся занятия по интересам, экскурсии и прогулки, спортивный час и активный отдых.

Кадровый состав методического объединения
воспитателей групп продленного дня

№ п/п Ф.И.О. Образование Педагогический
стаж
Квалификационная
категория
1. Литвякова Наталия Александровна высшее 15 лет Первая
2. Исаченко Алла Александровна высшее 33 года Высшая
3. Дубовенко Мария Геннадьевна высшее 25 лет Высшая
4. Харлап Татьяна Анатольевна высшее 19 лет Первая
5. Горянчик Ольга Александровна высшее 4 года Без категории
6. Гришанович Елена Владимировна высшее 19 лет Первая
7. Ковалева Татьяна Николаевна высшее 20 лет Первая
8. Бабич Татьяна Александровна высшее 16 лет Вторая
9. Латышева Ирина Петровна высшее 27 лет Высшая

Новости:

Занятие «Могилев — моя любовь!»

21 декабря 2017 года в группе продленного дня третьих классов проводилось занятие на тему «Могилев — моя любовь!». Целью занятия было обобщение и углубление знаний учащихся о своем родном городе, его истории.

«Я и моя семья»

В Международный день семьи в группе продленного дня 1 «Б» класса прошло занятие «Я и моя семья».

Казка — гэта цуд

У «Беларускі чацвер» у групах падоўжанага дня першых класаў прайшоў «Дзень беларускай казкі».

«Вясна ў акно стукаецца»

6 красавіка ў групе падоўжанага дня чацвёртых класаў прайшоў конкурс малюнкаў «Вясна ў акно стукаецца».

«Волшебница — вода»

В группе продлённого дня 1 «Д» класса 30 ноября 2017 года прошло воспитательное мероприятие «Волшебница-вода». Познавательный материал, излагаемый на занятии, соответствовал принципу научности и доступности.

«Поле цудаў»

У рамках адзінага дня беларускага маўлення ў групе падоўжанага дня 2 класаў прайшла гульня «Поле цудаў». Тэма гульні была прысвечана надыходу вясны. Дзеці даведаліся, як у даўнія часы называлі месяц май, як гучаць па-беларуску назвы веснавых кветак і птушак.

«Изучаем свой организм»

28 ноября 2017 года в группе продлённого дня 1 «Б» класса (воспитатель Дубовенко М.Г.) проведено воспитательное мероприятие «Изучаем свой организм». На данном занятии первоклассники расширили свои представления о частях тела человека и изучили основные функции кожи.

Турнір знаўцаў беларускай мовы

У адзіны дзень беларускай мовы ў групу падоўжанага дня завіталі госці з 10 «А » класа. Для першакласнікаў дзяўчынкі правялі «Турнір знаўцаў беларускай мовы». Дзеці з цікавасцю ўключыліся ў мерапрыемства: гулялі ў «перакладчыка», з захапленнем разгадвалі крыжаванку, загадкі. Напрыканцы вучаніцы 10 класа правялі з малымі гульню «Пярсцёнак».

«Мир цветов»

23 мая 2017 года в группе продленного дня вторых классов прошел праздник «Мир цветов». Благодаря «цветочным» стихам, песням, викторинам и дефиле дети создали радостное настроение себе и гостям. Также ребята проявили свои творческие способности при создании букетов из гиацинтов.

«Овощи и фрукты — любимые продукты!»

В группе продленного дня 2 «В» класса прошло занятие, посвященное здоровому питанию.