МО воспитателей групп продленного дня

Группа продленного дня — это школа после уроков, где каждый ребенок может проявить себя, найти увлечение по своему интересу. Творческий коллектив воспитателей создает комфортную и благоприятную обстановку для отдыха и самореализации, для развития познавательной активности младших школьников.

В группе продленного дня выполняются режимные моменты, организован дневной сон для первоклассников и самоподготовка для 2-4-х классов, проводятся занятия по интересам, экскурсии и прогулки, спортивный час и активный отдых.

Кадровый состав методического объединения
воспитателей групп продленного дня
в 2018/2019 учебном году

№ п/п Ф.И.О. Образование Педагогический
стаж
Квалификационная
категория
1. Литвякова Наталия Александровна высшее 16 лет Первая
2. Исаченко Алла Александровна высшее 34 года Высшая
3. Дубовенко Мария Геннадьевна высшее 26 лет Высшая
4. Харлап Татьяна Анатольевна высшее 20 лет Первая
5. Барановская Валентина Владимировна высшее 33 года категория высшая
6. Гришанович Елена Владимировна высшее 20 лет Первая
7. Ковалева Татьяна Николаевна высшее 21 год Первая
8. Бабич Татьяна Александровна высшее 17 лет Вторая
9. Латышева Ирина Петровна высшее 28 лет Высшая

Новости:

«В гости к радуге»

11 мая 2018 года в группе продленного дня 1 «Г» класса прошло занятие «В гости к радуге». Учащиеся обобщили знания о радуге, вспомнили, сколько у нее цветов, как она возникает.

Занятие «Могилев — моя любовь!»

21 декабря 2017 года в группе продленного дня третьих классов проводилось занятие на тему «Могилев — моя любовь!». Целью занятия было обобщение и углубление знаний учащихся о своем родном городе, его истории.

Хлеб всему голова...

В группе продленного дня 3 «А» класса прошло воспитательное мероприятие «Хлеб всему голова».

«Волшебница — вода»

В группе продлённого дня 1 «Д» класса 30 ноября 2017 года прошло воспитательное мероприятие «Волшебница-вода». Познавательный материал, излагаемый на занятии, соответствовал принципу научности и доступности.

«И сто, и двести лет пройдет, войны забыть никто не сможет»

Накануне Дня Победы в группе продленного дня третьих классов было проведено занятие, посвященное предстоящему празднику.

«Изучаем свой организм»

28 ноября 2017 года в группе продлённого дня 1 «Б» класса (воспитатель Дубовенко М.Г.) проведено воспитательное мероприятие «Изучаем свой организм». На данном занятии первоклассники расширили свои представления о частях тела человека и изучили основные функции кожи.

«Загадочный космос»

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в группе продлённого дня 2 «Б» класса было проведено занятие «Загадочный космос».

«Мир цветов»

23 мая 2017 года в группе продленного дня вторых классов прошел праздник «Мир цветов». Благодаря «цветочным» стихам, песням, викторинам и дефиле дети создали радостное настроение себе и гостям. Также ребята проявили свои творческие способности при создании букетов из гиацинтов.

Казка — гэта цуд

У «Беларускі чацвер» у групах падоўжанага дня першых класаў прайшоў «Дзень беларускай казкі».

«Я и моя семья»

В Международный день семьи в группе продленного дня 1 «Б» класса прошло занятие «Я и моя семья».