МО воспитателей групп продленного дня

Группа продленного дня — это школа после уроков, где каждый ребенок может проявить себя, найти увлечение по своему интересу. Творческий коллектив воспитателей создает комфортную и благоприятную обстановку для отдыха и самореализации, для развития познавательной активности младших школьников.

В группе продленного дня выполняются режимные моменты, организован дневной сон для первоклассников и самоподготовка для 2-4-х классов, проводятся занятия по интересам, экскурсии и прогулки, спортивный час и активный отдых.

Воспитатели групп продленного дня первых классов

МО воспитателей групп продленного дня
Литвякова Наталия Александровна, Ладесова Валентина Николаевна, Харлап Татьяна Анатольевна, Дубовенко Мария Геннадьевна

Воспитатели групп продленного дня вторых-четвертых классов

МО воспитателей групп продленного дня
Исаченко Алла Александровна, Гришанович Елена Владимировна, Ковалева Татьяна Николаевна, Гончерова Елена Геннадьевна, Латышева Ирина Петровна

Новости:

«Мир цветов»

23 мая 2017 года в группе продленного дня вторых классов прошел праздник «Мир цветов». Благодаря «цветочным» стихам, песням, викторинам и дефиле дети создали радостное настроение себе и гостям. Также ребята проявили свои творческие способности при создании букетов из гиацинтов.

Познавательным, увлекательным и интересным получился праздник.

«Овощи и фрукты — любимые продукты!»

В группе продленного дня 2 «В» класса прошло занятие, посвященное здоровому питанию.

«Я и моя семья»

В Международный день семьи в группе продленного дня 1 «Б» класса прошло занятие «Я и моя семья».

«Жить здорово»

В группе продлённого дня 3 «В» класса было проведено внеклассное мероприятие по принципу телепередачи «Жить здорово».

«Вясна ў акно стукаецца»

6 красавіка ў групе падоўжанага дня чацвёртых класаў прайшоў конкурс малюнкаў «Вясна ў акно стукаецца».

Праздник здоровья

В группе продленного дня 1 «Д» класса прошел Праздник здоровья.

«Поле цудаў»

У рамках адзінага дня беларускага маўлення ў групе падоўжанага дня 2 класаў прайшла гульня «Поле цудаў». Тэма гульні была прысвечана надыходу вясны. Дзеці даведаліся, як у даўнія часы называлі месяц май, як гучаць па-беларуску назвы веснавых кветак і птушак.

20 декабря 2016 года на базе нашего учреждения образования состоялось заседание городского методического объединения воспитателей группы продленного дня на тему «Формирование здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения младших школьников».

Турнір знаўцаў беларускай мовы

У адзіны дзень беларускай мовы ў групу падоўжанага дня завіталі госці з 10 «А » класа. Для першакласнікаў дзяўчынкі правялі «Турнір знаўцаў беларускай мовы». Дзеці з цікавасцю ўключыліся ў мерапрыемства: гулялі ў «перакладчыка», з захапленнем разгадвалі крыжаванку, загадкі. Напрыканцы вучаніцы 10 класа правялі з малымі гульню «Пярсцёнак».

Информационный час

В группе продлённого дня 4-х классов прошёл тематический информационный час «Древние и современная столицы Беларуси».