Школа — это маленькая жизнь, которую проживает каждый человек. Мы начинаем познавать жизнь в школе. А потом, во взрослой жизни, опираемся на свой ум и те знания, которые получили в школе. Всегда нужно полагаться в первую очередь на себя, а школа поможет нам, укрепит силы.

Информация МЧС

Правила безопасности в жару

Приключения в деревне

Акция «Азбука безопасного лета»

Областная межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета» проводится с 26 мая по 31 августа в рамках Комплексной программы воспитания детей и учащейся молодёжи Могилёвской области на 2016-2020 годы.

Вода-беда!

Июль. Что может быть лучше в жару, чем окунуться в прохладную воду? Даже один день, проведенный у реки, дает запас бодрости и хорошего настроения. Вот и звери, пользуясь любой свободной минуткой, буквально атакуют речку.

Загорания сухой растительности

В связи с установившиеся сухой, солнечной погодой участились случаи загорания сухой растительности, что может привести к возгоранию жилых домов, построек. К сожалению, иногда последствия травяных пожаров могут быть непоправимы. Только за прошедшую неделю спасателями г. Могилева было осуществлено 8 выездов на загорание сухой растительности, в том числе загорание тополиного пуха на территории дошкольного центра развития ребенка по улице Островского и на территории бывшего дошкольного учреждения по бульвару Непокоренных.

Безопасные покатушки на велосипеде

Июнь. Солнышко, словно кругленький желтенький магнитик так и манит на улицу. Против такого великолепия не устоишь, не усидишь, особенно когда выходной. Поэтому едва рассвело, как Кузнечик Ванечка, выпив травяного чаю и схватив со стола горячий пирожок, заботливо приготовленный мамой, выскочил на улицу. Ему не терпелось похвастаться перед друзьями новеньким велосипедом, подаренным на День рождения.

Водоемы

Водоемы являются одним из самых любимых мест развлечения у детей. Их практически невозможно оттащить от воды, всякие запреты не работают. Поэтому, осторожность на воде — это не требования спасателей, не чрезмерная бдительность или чья-то перестраховка — это, прежде всего, необходимость.