Школа — это маленькая жизнь, которую проживает каждый человек. Мы начинаем познавать жизнь в школе. А потом, во взрослой жизни, опираемся на свой ум и те знания, которые получили в школе. Всегда нужно полагаться в первую очередь на себя, а школа поможет нам, укрепит силы.

Информация МЧС

Опасность тонкого льда

Февраль. Слава о Тушистике, который героически спас дом ежика от огня, быстро разлетелась по всей округе. Лесной народ был несказанно рад тому, что у них появился свой собственный Тушистик. Ежик каждый день пек ему пирожки с яблоками, заботливо укрывал по ночам одеялом и вообще полюбил его как собственного сына — ведь у ежика не было своих детей.

Сосульки — опасность зимы

Сосульки — эти «украшения» карнизов наших жилых домов и других строений — таят в себе потенциальную чрезвычайную ситуацию. Многие дома имеют покатую крышу, карниз которой выступает над протоптанной дорожкой тротуара. В этом случае постоянно угрожают не только острые пики сосулек, но и настоящие снежные лавины, которые в любой момент могут обрушиться на головы пешеходов, не подозревающих о нависшей опасности.

Холод

Республиканская акция МЧС «Безопасность — в каждый дом!» стартует в феврале

В прошлом году из-за неосторожного обращения с огнем произошли 5314 пожаров и ЧС, на которых погибло 495 человек, в числе которых 5 детей.... В большинстве случаев огненные ЧП происходят в домах у людей — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Безопасность зимой

Поведение на люду;
переохлаждение;
обморожение.