Школа — это маленькая жизнь, которую проживает каждый человек. Мы начинаем познавать жизнь в школе. А потом, во взрослой жизни, опираемся на свой ум и те знания, которые получили в школе. Всегда нужно полагаться в первую очередь на себя, а школа поможет нам, укрепит силы.

Информация МЧС

Если горит сухая трава

Дети должны всегда быть в центре внимания! Могилев

В г. Могилеве в самом разгаре акция «В центре внимания-дети!». Работники Могилевского городского отдела по ЧС активно привлекают внимание родителей к вопросам детской безопасности. Спасатели с познавательно-развлекательной программой посещают торговые объекты и рынки города, где сейчас сосредоточена основная часть мам, пап и не только, в поисках школьных принадлежностей, чтобы их чадо было во всеоружии в новом учебном году.

При пожаре в доме (в квартире)

Спасатели напоминают о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди нередко оказываются в местах массового скопления людей. Концерты, праздники, общественный транспорт, спортивные мероприятия — все это часто становится поводом собраться, потолкаться и здорово провести время. Однако здесь, как и во многих других ситуациях, есть свои опасности. Как не стать жертвой толпы — читайте в нашем материале.

Грибы-обманщики

Рекомендации спасателей в жару

Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Правила безопасности в жару