Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Отчет о проведенных мероприятиях

Это Ярмарки краски

В субботу, 14 октября в нашей школе состоялось одно из самых долгожданных и запоминающихся мероприятий — осенняя Ярмарка «Щедрая осень», посвящённая Дню матери. Это не просто школьное мероприятие, а настоящий праздник для учителей, учащихся и родителей.

Спортландия «Я выбираю здоровье!»

А в спортивном зале ребята 3-х классов собрались на спортландию, в которой участвовали и родители. В зале царил задор, спортивный азарт и воодушевление. Ребята с энтузиазмом выполняли различные задания, поддерживали друг друга, стремились только к победе. А в итоге победила дружба, т. к. все ребята показали отличный результат и были просто молодцы.

И снова долгожданная суббота!

Ученики 7-х классов собрались в актовом зале на конкурсную программу «Мамины помощники», посвященную самому любимому дню всех детей — Дню матери. Девчонки и мальчишки соревновались в умении пришивать пуговицы, состязались в «кулинарном поединке», разгадывали замысловатые ребусы, подбирали тематические пословицы и поговорки. Ребята рассказывали о том, как они помогают своим мамам управляться с домашними делами. А за участие в конкурсах и правильные ответы каждый ученик получил сладкий приз — ароматную конфету. В зале царила атмосфера добра и любви, ведь каждый из ребят думал о своей мамочке.

Ура! Суббота!

Наши ученики всегда с удовольствием и радостью приходят в школу в субботний день. Ведь они знают, что здесь их всегда ждут интересные конкурсы, веселые викторины, спортивные состязания, а самое главное — их ждут внимательные и заботливые учителя.

«Яркая радуга»

23 сентября, в субботу, ребята 6-х классов провели не только весело и интересно, но и с пользой. Для них была подготовлена игровая программа «Яркая радуга». Мальчики и девочки вспоминали пословицы, стихи и повторяли правила правописания. С энтузиазмом и творческой искоркой участвовали в инсценировке басни И. А. Крылова «Квартет».

«Дело было в субботу...»

В субботний день 16 сентября в нашей школе было многолюдно, шумно и весело. С утра играла задорная музыка для поднятия настроения.

Ура! Школа!

Ура! Школа снова встречает своих учеников в субботний день. Ребята приходят сюда, чтобы встретиться с одноклассниками, школьными друзьями и учителями, а также узнать что-то новое и интересное, посмотреть познавательные фильмы и веселые мультики.

Интеллектуальный марафон

На протяжении учебного года для учащихся 5-8 классов нашей школы проводился интеллектуальный марафон по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Белорусский язык», «Английский язык», «Физика», «Химия», «Биология», «История», «География». Ученики школы соревновались, выполняя тестовые задания различного уровня сложности.

«Как на нашей грядке выросли загадки»

13 мая среди учащихся вторых классов была проведена викторина «Как на нашей грядке выросли загадки». В ходе викторины ребята с закрытыми глазами определяли, какие фрукты или овощи они взяли из корзинки, отгадывали загадки. На занятии учащиеся узнали о происхождении названий некоторых овощей.