Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Отчет о проведенных мероприятиях

Развивающее занятие «Маски, которые мы носим»

Многим известно, что самая трудная работа — это работа над собой. Некоторые взрослые люди не справляются с этой работой. Однако учащиеся 4-х классов нашей школы не испугались посмотреть на себя со стороны и с удовольствием посвятили время своему самосовершенствованию, придя 12.05.2018 на занятие к психологу Патешкиной Ирине Михайловне «Маски, которые мы носим».

День здоровья

12 мая ребята 8-х классов собрались в спортивном зале, чтобы состязаться в меткости, ловкости и силе. Весело и незаметно прошло время. А главное — с пользой для здоровья.

Апрельский субботник

21 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс.

С пользой и весело провести свободное время

Каждую субботу классные руководители, учителя физической культуры и здоровья, библиотекари, специалисты СППС, педагоги-организаторы проводят различные мероприятия, чтобы помочь каждому ребенку выявить свой талант и обрести призвание, с пользой и весело провести свободное время.

Интерактивная конкурсная программа «Страна, в которой мне хочется жить»

В актовом зале школы ученики 7,8 классов собрались на конкурсную программу «Страна, в которой мне хочется жить».

75 лет Хатынской трагедии

22 марта 2018 года исполняется 75 лет со дня трагической гибели жителей деревни Хатынь. Ни на одной географической карте нет сегодня этой белорусской деревни. Уничтоженная фашистами весной 1943 года, она так и не была восстановлена. В связи с 75-летием Хатынской трагедии

«Поможем пернатому другу!»

30 марта 2018 года в рамках мероприятий на весенних каникулах, в целях экологического просвещения детей и подростков, приобщения к организации практической деятельности в области охраны птиц родного края, развития творческих способностей учащихся на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Могилёва» состоялся городской праздник «Поможем пернатому другу!».

7 апреля — Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья — это глобальная кампания, которая направлена на привлечение каждого жителя планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

«Здоровье в порядке  — спасибо зарядке!»

В рамках Всемирного дня здоровья, проходящего под лозунгом «Здоровье для всех», в целях сохранения и укрепления здоровья учащихся 6 апреля 2018 в нашей школе прошла всеобщая зарядка и физкультминутки на большой перемене.