Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

И снова долгожданная суббота!

Ученики 7-х классов собрались в актовом зале на конкурсную программу «Мамины помощники», посвященную самому любимому дню всех детей — Дню матери. Девчонки и мальчишки соревновались в умении пришивать пуговицы, состязались в «кулинарном поединке», разгадывали замысловатые ребусы, подбирали тематические пословицы и поговорки. Ребята рассказывали о том, как они помогают своим мамам управляться с домашними делами. А за участие в конкурсах и правильные ответы каждый ученик получил сладкий приз — ароматную конфету. В зале царила атмосфера добра и любви, ведь каждый из ребят думал о своей мамочке.

Спорт! Спорт! Спорт!

А ребята 5-х классов укрепляли здоровье и оттачивали спортивные навыки в спортзале.

Ещё пятиклашки в субботу посетили факультативное занятие «Основы программирования в «Скрэтч» в компьютерном классе. Щелкая клавишами и «мышкой», ребята погружались в виртуальный мир, умело выполняя задания руководителя.

Весело и с пользой прошла эта суббота для ребят, пришедших в школу.